Opiniones sobre RENAULT
Filtro
Añadir una reseñaVehículos comerciales pesados RENAULT
4.0
Reseñas: 1
Rendimiento
4.0
Fiabilidad
4.0
Precio
3.0
Seguridad
5.0
Comodidad
4.0

Love It, But it’s thirsty
Vehículos comerciales pesados RENAULT D-Wide - 2021
4.0
4.0Rendimiento
4.0Fiabilidad
3.0Precio
5.0Seguridad
4.0Comodidad
Two winters hauling scrap metal with this French lady:starts first try at -20C, which is more than I can say for my ex! The DT11 gearbox is smoother than my grandpa’s moonshine, but diesel is fine. Cab? Basic but warm – miss cupholders though. Hydraulics slower when cold. Small tip: grease the PTO weekly or she’ll scream like a banshee.
Claude PrudommeJul 2025
Ofertas de interés

Renault MAGNUM 480
8 500 EUR
2010, 2-eje
Polonia

Renault PREMIUM 450
5 000 EUR
2008, 4x2, 2-eje
Polonia

Renault Premium 400 (MANUAL PUMP & GEARBOX / POMPE & BOITE MANUELLE / EURO 2)
7 950 EUR
2000, 126000 km, 4x2, Diésel, 2-eje
Bélgica, Grote Baan 5, bus 2 3950 Bocholt

RENAULT D10.240 4x2 Roelli
Precio con solicitud
2018, 195000 km, 4x2, Diésel
Suiza, Othmarsingen

Renault Premium
Precio con solicitud
2012, 603086 km, 4x2, Diésel
Francia, LIMAY

RENAULT S.180
Precio con solicitud
1996, 32841 km, 4x2
Francia, BOIS LE ROI

Renault Trafic Renault Trafic 1.6 dCi T29 L2H1 Dub Cab 6 Zits Airco Cruise Trekh
14 950 EUR
2018, 129760 km, Diésel
Países Bajos, Roosendaal

Renault Master 17 miejsc 123tys km
15 974 EUR
2016, 123000 km
Polonia, 26-067 STRAWCZYN

Renault 52AF, zwillingsbereift 2.8 nicht neu, aber läuft,
Precio con solicitud
2002, 278000 km, 4x2, Diésel, 2-eje
Alemania, Ennigerloh